Дебют «Восхода» завершился бронзовыми медалями

Женская футбольная команда «Восход» из Старой Маячки удачно дебютировала в чемпионате Украины среди женских команд высшей лиги. Представительницы Херсонщины сразу заявили о себе, претендуя на бронзовые медали.

Так сложилась турнирная борьба, что в последнем домашнем матче против «Родына-Лицей» из Костополя в случае ничьей или победы восходовки становились бы обладательницами бронзовых медалей.

Матч состоялся в Олешках, на прекрасном стадионе «Старт». В первом тайме хозяйки нервничали. Частенько спешили, страдая неточными передачами и ударами по воротам соперниц. Понятно. Хотелось быстрее забить гол. Тем более, что пропускала эту игру из-за перебора жёлтых карточек лучший бомбардир команды Юлия Стец. Как бы там не было, но в первой половине болельщики не увидели забитых мячей.

Очевидно, после отдыха наставник «Восхода» Роман Заев все же  сумел успокоить своих подопечных. Они начали вторую половину совсем по-другому. И уже на 57-й минуте, после розыгрыша штрафного и навеса капитана команды Татьяны Левицкой в штрафную площадку гостей, Елена Лымарь головой переправила мяч в сетку ворот соперниц. 1:0.

Ещё через одиннадцать минут отличилась Юлия Емельянова. Она сделала сольный проход и точно пробила под правую стойку от голкипера.

Поведя 2:0, «Восход» несколько снизил скорости, доведя встречу до победного конца. Тем самым за тур до окончания чемпионата наши девчата завоевали бронзовые медали в элитном эшелоне чемпионата Украины.

Поздравляем игроков «Восхода» и их тренеров Романа Заева и Владимира Борщенко, начальника команды Николая Полупанова и, конечно, того, без которого невозможен был бы этот успех — президента футбольного клуба, предпринимателя Виктора Пунгина, с прекрасной победой, которой завидуют многие команды-старожилы женской высшей лиги.