«Днепр» пропустил первым, но обыграл «Краматорск»

Краматорчане впервые проиграли на домашнем льду
11 марта, в Краматорске состоялся заключительный матч 41-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч — одноименный клуб принимал херсонский «Днепр».

Более уверенно матч начал «Краматорск» — уже на четвертой минуте  Петрова  с острого угла прошил  Золотухин . После этого команды заиграли на встречных курсах, но по итогам первого периода счет так и не изменился, а на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Краматорска».

Во второй двадцатиминутке хозяева хоть и перебросали «щук» со счетом 13:9, но уступили по счету. Сработало правило — «Не забиваешь ты — забивают тебе» — и  Галеев  расписался в воротах  Короваева сравняв цифры на табло.

На старте третьего отрезка встречи «Днепр» перевернул ход игры с ног на голову —  Целогородцев  вывел свою команду вперед. Эта шайба и стала финальной в поединке 41-го тура, «Днепр» сравнял счет в очных противостояниях с «Краматорском» и нанес команде Микульчика первое поражение на новом домашнем льду.

« Краматорск » — « Днепр » 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы : 1:0  Золотухин (Подзиньш), 03:10;  1:1  Галеев (Чернышенко, Целогородцев), 34:51;  1:2  Целогородцев (Крысанов, Гуляев), 41:04;

Краматорск Короваев (Шевчук); Таран — Мальцев, Люльчук — Воронин, Большаков — Фирсов, Панков; Подзиньш — Золотухин — Жвачкин, Цыпнятов — Ковалев — Ромащенко, Гринь — Столяренко — Сурсов, Кривошапкин — Гринкевич — Геворкян.

Днепр Петров (Хомутов); Декало — Сирченко, Ратушный — Гуляев, Афанасьев — Матусевич; Панасенко — Гасников — Швецов, Целогородцев — Крысанов — Галеев, Каракулько — Чернышенко — Янишевский, Дурдыев — Борисов — Болотин.