«Днепр» разнёс в сухую бронзового призёра чемпиона страны

Начинает раскручиваться маховик чемпионата Украины по хоккею.

Во втором матче херсонский «Днепр» принимал бронзового призёра предыдущего чемпионата Украины «Белый Барс» из Белой Церкви.

Херсонцы после дебютной победы над киевскими «Ледяными волками» (4:0), хотели закрепить успех и это им удалось. Уже в первом периоде Янишевский завершил многоходовую комбинацию. А Жвачкин реализовал большинство. 2:0.

Во втором периоде херсонцы ещё четыре раза заставляли капитулировать голкиперов «Белого Барса». Бондаренко и Афанасьев забили по шайбе, когда команда играла в большинстве. А затем разгром завершили в этом периоде Макарицкий и Жвачкин. 6:0.

В заключительной третьей части матча Коваленко установил окончательный счёт в этой игре, реализовав большинство.

7:0 — более, чем убедительная победа «Днепра». В воскресенье 23 октября херсонцы будут принимать харьковское «Динамо».