«Днепр» взял очко у «Донбасса», но проиграл

Центральный матч тридцатого тура чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги прошёл в Дружковке, в котором чемпион страны донецкий «Донбасс» принимал лидера нынешнего турнира херсонский «Днепр».

Хотя в первом периоде активное действовали хозяева льда, счёт открыли гости. Это на пятнадцатой минуте Кирилл Белоусов реализовал двойное большинство, когда «Донбасс» играл втроём против пяти днепрян.

Донечане сумели возобновить равновесие только на последних секундах второго периода. Бросок от борта Ильи Смирнова застал врасплох не только херсонских защитников, но и даже нашего голкипера Олега Петрова.

В заключительном периоде Александр Костиков точно бросил в дальний угол наших ворот. Но не прошло и пять минут, как Никита Коваленко восстановил равновесие в матче 2:2. Херсонцы активнее провели концовку встречи, но хозяев спасла отменная игра их голкипера Богдана Дьяченко.

Пришлось играть овертайм. Но и он не выявил победителя. Дело дошло до буллитов. Вот здесь херсонцы не смогли переиграть голкипера «Донбасса». А соперник проявил меткость и в итоге победил 3:2. Тем самым «Донбасс» записал на свой счёт два очка, «Днепр» — одно. Но несмотря на это поражение, херсонцы сумели удержать лидирующие позиции, хотя донечане приблизились к ним на очко.