«Днепрянка» неудачно сыграла в перенесенных матчах

Второй круг первого этапа чемпионата страны по гандболу среди женских команд суперлиги херсонская «Днепрянка» начала с чемпионом страны львовской «Галычанкой».

Матчи состоялись в Херсоне значительно позже намеченного срока, так как львовянки играли в Балтийской лиге.

В первом матче чемпионки уверенно пошли вперёд, временами доводя разрыв в счёте до 6-7 мячей, и в итоге выиграли первый тайм 14:9. Во втором тайме, когда гости, поведя 17:10 они уверовали в свою победу. А херсонки словно проснувшись дали бой, соперницам сократив разрыв до трёх мячей (21:24). И только финишный рывок спас чемпиона от неприятностей. «Галычанка» победила 27:22

Во второй встрече львовянки сразу взяли «быка за рога» и уже после первой половины «разорвали» хозяек – 14:5. А во второй спокойно контролируя ход поединка, довершили разгром «Днепрянки». В итоге проигрыш херсонок — 14:28.