«Донбасс», дважды уступая по ходу встречи, обыграл «Днепр»

3 года назад 0

Вчера, 13 марта, в Дружковке продолжился 42-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч — местный «Донбасс» принимал херсонский «Днепр».

Первый период команды провели с нулями на табло — вся борьба велась в средней зоне и уверенная игра в защите, как «Донбасса», так и «Днепра» не позволяла доводить атаки до опасных бросков. И тем не менее, когда казалось, что команды покинут лед с нулями на табло, «Днепр» открыл счет —  Крысанов  в зоне дончан выиграл вбрасывание на  Сирченко  и тот в одно касание отправил шайбу в ворота Полошкова

Второй период дончане начали с двух заброшенных шайб — сначала Монс  сравнял цифры на табло, а потом  Сигарёв  воспользовался ошибкой «щук» и вывел «Донбасс» вперед. Однако, роль догоняющих команда Тимченко играла недолго — уже спустя минуту  Швецов сделал счет равным, а потом  Целогородцев  снова подарил преимущество своей команде.

Третий отрезок встречи начался по сценарию второго — «Донбасс» дважды забросил и минимально повел в счете. По шайбе на свой счет записали  Шишлянников  и  Тунхузин.  Шайба  Тунхузина  так и осталась последней в этом матче, принеся нелегкую победу дончанам в последней очной встрече с «Днепром».

«Донбасс» — «Днепр» 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)

Шайбы: 0:1  Сирченко (Крысанов), 19:05;  1:1  Монс (Бирюков, Пересунько), 25:05;  2:1  Сигарёв (Тунхузин, Шишлянников), 32:57;  2:2  Швецов, 33:40;  2:3  Целогородцев (Гасников, Галеев, больш.), 38:08;  3:3  Шишлянников (Тунхузин, Бирюков, больш.), 42:45;  4:3  Тунхузин (Кобелев, Шишлянников), 47:29;

Донбасс:  Полошков (Дьяченко); Колесниковс — Пангелов-Юлдашев (К), Кобелев — Тунхузин, Курбатов — Горечишников; Пересунько — Туркин (А) — Монс, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Коренчук, Милёхин — Карамнов — Костиков.

Днепр:  Хомутов (Петров); Декало — Сирченко, Ратушный — Гуляев, Афанасьев (К) — Матусевич; Панасенко — Гасников (А) — Швецов, Целогородцев — Крысанов — Галеев, Каракулько — Чернышенко — Янишевский (А), Дурдыев — Борисов — Болотин. glavred