«Энергия» громит «Сулостроитель»

В 24 туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги новокаховская «Энергия» ездила в Николаев к «Судостроителю».

Новокаховчанам не смогли помочь отбывающие дисквалификацию защитник Махнев и полузащитник Вакулинский. А так же заболевший защитник Грабец. Не смотря на это, энергетики в первом тайме имели игровое преимущество, но гол сумели забить за две минуты до перерыва. Плутенко прорвался правым флангом и сделал передачу на Молочко, который сбросил мяч на Россохатого. И последний с близкого расстояния переправил головой его в ворота. 1:0.

В начале второго тайма получил травму Молочко. А на 63-й минуте  хозяева сравняли счёт. Это Дмитриев с линии штрафной попал в девятку.  1:1.

После этого получил травму ещё и Прокипчук. А вышедший назамену Бондаренко заработал штрафной. Дедяев навесил мяч в  штрафную площадку и Процышин в борьбе с защитником переправил мяч в ворота.  Правда, гол записали на николаевца. «Энергия» повела 2:1.

Но это был не последний гол в этой игре. На 82 минуте атака новокаховчан левым флангом. Россохатый сделав рейд, прострелил вдоль ворот и набежавший Киреев метров с десяти вогнал мяч в ворота.

Уверенная победа «Энергии» 3:1 и она с 42 очками находится на третьем месте.