«Энергия» потеряла очки в матче с «Таврией»

В третьем туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги новокаховская «Энергия» принимала симферопольскую «Таврию».

Новокаховчане после победы на выезде над никопольским «Никополем» (1:0) надеялись продолжить победный путь. И уже на четвёртой минуте им удалась быстрая контратака. У симферопольца Куксенко мяч отобрал Вакулинский, который сместился к центру и переадресовал его на Рослякова. Тот не стал долго возиться с мячом и отдал его на подключившегося к атаке на левом фланге Киреева. А новокаховчанин, продвинувшись в штрафую площадку «Таврии», нанёс точный удар. 1:0.

Этот разящий удар надолго выбил тавричан с игры. Однако на последних минутах тайма они «заработали» очень сомнительный пенальти, назначение которого останется на совести арбитра: между собой столкнулись два футболиста «Таврии». Но арбитр посчитал по-своему, решив что им помогли упасть энергетики. Пенальти реализовал лучший бомбардир второй лиги Воронченко, у которого уже в этом чемпионате пять забитых мячей.

Счёт 1:1 продержался до конца встречи. Игра была жёсткой и приводила частенько к фолам, но больше поразить ворота не удалось ни одной из команд.