Главным тренером футбольного клуба «Таврия» Симферополь официально назначен Сергей Пучков

3 года назад 0

В тренерский штаб крымского клуба вошел и Константин Полищук. На встрече, состоявшейся в Херсоне с президентом клуба Эдуардом Репилевским, были обсуждены все вопросы функционирования клуба. Также была поставлена цель — выход в Первую Лигу ПФЛ Украины.

На 12 июня запланирован визит Сергея Пучкова и Константина Полищука в Марьяновку для ознакомления с инфраструктурой необходимой для функционирования профессионального футбольного клуба. Также в этот день в 17:30 запланировано посещение футбольного матча Первой Лиги ПФЛ Украины «Кристалл» Херсон — «Нива» Тернополь.

На 20 июня назначен первый сбор и старт подготовки к началу Чемпионата Второй Лиги ПФЛ Украины Группы «Б». Начало Чемпионата запланировано на 25 июля.

Досье:

Сергей Валентинович Пучков — воспитанник луганского футбола. Азы футбольного мастерства постигал в футбольной школе Лутугино, затем в луганском спортинтернате.

В течение игровой карьеры (1979-2003 гг.) Выступал за одесский «Черноморец» (молодежный состав), «Торпедо» (Луцк), СКА (Одесса), «Днепр» (Днепропетровск), «Металлург» (Запорожье) (29 матчей в сезоне 1991 года, четыре забитых мяча), «Шталь» (Бранденбург), «Биним» (Потсдам), «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Хапоэль» (Беэр-Шева), «Эвис» (Николаев) , "Металлург" (Мариуполь), «Араз» (Баку), «Горняк-Спорт» из Верхние Плавные.

Привлекался в молодежную сборную СССР, в которой был капитаном. В ее составе провел 13 игр, забил 1 гол.
Сыграл 201 матч в чемпионатах СССР, забил 9 голов. Дважды попадал в список «33-х лучших футболистов СССР» 1985 — № 3, 1988 — № 3.
В 2003 году перешел на тренерскую работу. Работал тренером в МФК «Николаев», ФК «Черкассы», «Кристалл» (Херсон), ФК «Севастополь», «Таврии» (Симферополь), «Славутич» (Черкассы), «Металлург» (Запорожье), «Гандзасар» ( Армения), «Горняк-Спорт» (Верхние Плавные).

Достижения (игрок):
Чемпион СССР: 1983, 1988.
Серебряный призёр чемпионата СССР: 1987, 1989.
Бронзовый призер чемпионата СССР: 1984, 1985.
Обладатель Кубка СССР: одна тысячу девятьсот восемьдесят девять.

Достижения (тренер):
Обладатель Кубка Украины: 2009/2010.
Заслуженный тренер Украины. Полина Светлова