Херсонцы присоединились к Всеукраинской олимпийской зарядке

3 года назад 0

Сегодня жители Херсона присоединились к олимпийской зарядке, которую одновременно провели по всей Украине в рамках олимпийских дней.
Марина Колокот — одна из тренерок во время олимпийской зарядки, приехала вместе с участниками проекта «Сильные духом», среди них — спортсмены с инвалидностью.
"Мы очень ждали и наконец дождались — месяц остался до Олимпиады в Токио, которую откладывали в год, но которая произойдет. Это — праздник спорта, красоты, силы и мужества. Наш проект назывался « Сильные духом », а спортсмены наши — люди невероятно выносливые , сильные духом. А паралимпийцы — это вообще можно умножить на 100. Это — люди, которые своими поступками доказали, что это — сила и красота духа "
, — рассказывает тренерка.
Виктор Булка участник олимпийской зарядки, говорит, что она должна быть без границ для любого человека, несмотря на то, какие она имеет ограничения.
"Скажу сразу: сложно, но мне хочется поддержать. И это ободряет, даже если есть какие-то ограничения. Это заряжает тебя спортом, мы объединяемся. Спорт для всех"
, — рассказал Виктор.
Семилетняя София Бицак поддерживает во время зарядки своего дядю — чемпиона Европы по бочча, Александра Хорунжака.
"Мой дядя занимается спортом, у него много наград и грамот. Он ездит в разные страны и города. Мы очень любим вместе играть и рисовать"
, — говорит Софийка.
Александр Хорунжак также принял участие, танцевал вместе со всеми, говорит, что очень понравилось.
Журналистка Елена говорит, что ради участия в зарядке решила изменить свой рабочий график.
"Журналистам спорта в жизни на самом деле очень хватает. Даже слишком. Отдельно спортом я не занимаюсь, но меня пригласили принять участие в этой руханци. Это — очень классная идея, она объединяет всех. Я даже сейчас немножко прогуливаю свою работу. Получаю огромное удовольствие несмотря на то, что очень трудно и жарко "
, — говорит Елена.
"Сама зарядка до сих держалась в секрете" , — говорят участники акции. Отснятое видео отправят в Национальный Олимпийский Комитет Украины.

Суспільне NatalY30