Херсонские школьники одержали победу на Открытом Кубке Украины по контактному каратэ

2 года назад 0

В г. Николаеве, на базе Спортивного комплекса Динамо, состоялся Открытый Кубок Украины по контактному каратэ, который собрал 350 участников из городов Херсона, Одессы, Николаева, Южноукраинска, Полтавы, Запорожья, Винницы, Черноморска, Харькова, Днепра, Киева, Львова.
В чемпионате приняли участие 32 воспитанника кружка «Контактного каратэ» (руководитель Анатолий Абельмазов) Херсонского Центра внешкольной работы. По подсчетам судов кружковцы завоевали 16 призовых мест: 8 медалей первого сорта, 4 медали второго сорта, 4 медали третьего сорта. Спортсмены соревновались в одной версии: полноконтактные поединки, сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.
В результате соревнований команда «Контактного каратэ» (руководитель Абельмазов А. А.) Херсонского Центра внешкольной работы Херсонского городского совета завоевали II общекомандное место среди 18 команд.

По итогам соревнований руководителя кружка Анатолий Абельмазов награжден отличием и благодарностью от Всеукраинского альянса контактного каратэ за развитие контактного каратэ и его популяризацию.