Женщины на ринге

7 лет назад 0

В Ковеле на…

Здесь проходил чемпионат Украины по боксу среди юниорок, молодёжи и женщин. Во всех возрастных категориях, хотя и в небольшом количестве, но были представлены наши землячки из Херсонской области. К сожалению, большинство проиграли в первых боях, но сражались, как могли. А наибольшего успеха добились две спортсменки.

Среди молодёжи в весовой категории 54 кг Любовь Окша выиграла первый поединок и, хотя уступила во втором, но завоевала бронзовую медаль, так как он был полуфинальным. Здесь соревновались за награды 8 спортсменок.

А вот среди взрослых в весовой категории +81 кг Людмила Курнос из Олешек тоже провела два поединка, но каких!  В её весовой категории было четыре участницы. Наша кандидат в мастера спорта в первом поединке встретилась с мастером спорта Ольгой Хаусси из Днепра и выиграла бой.

В финальном поединке олешковской спартаковке противостояла мастер спорта международного класса Ирина Винник из Ивано-Франковска. Здесь сенсации не произошло. Людмила уступила, но стала обладательницей серебряной медали.