«Краматорск» впервые в сезоне обыграл «Днепр» в Херсоне

3 года назад 0

Самым результативным игроком матча стал Эдуард ГриньСегодня, 11 февраля, в Херсоне состоялся заключительный матч 33-го тура регулярного чемпионата УХЛ Пармиатч — «Днепр» принимал «Краматорск».

«Краматорск» начал матч с быстрой заброшенной шайбы — уже на третьей минуте встречи  Гринь  после выигранного вбрасывания прошил  Хомутова.  Однако, херсонцы смогли не только отыграться до первого перерыва, но и выйти вперед — по очереди отличились  Крысанов  и  Чернышенко.

Второй период гости для себя начали по сценарию первого, забросив две быстрые шайбы — на первой минуте периода отличился  Кривошапкин,  а спустя 4 минуты  Ромащенко  вывел «Краматорск» вперед. Но уже через минуту счет снова стал равным —  Панасенко  забросил свою четвертую шайбу в сезоне. Такой счет сохранился вплоть до конца периода, и на перерыв команды ушли с равными 3:3 на табло.

В третьем периоде команды вели более осторожную игру, понимая цену любой ошибки. Первыми своим шансом смогли воспользоваться гости —  Гринь  отдал ювелирный пас на  Столяренко,  а тот не подвел своего партнера — 4:3. Под конец периода краматорчане только утвердили свое лидерство — итоговый счет 5:3 в свою пользу сделал  Большаков.

Шайбы: 0:1  Гринь (Столяренко), 02:26;  1:1  Крысанов (Швецов, Целогородцев), 11:24;  2:1  Чернышенко (Каракулько, Матусевич), 12:11;  2:2  Кривошапкин (Ковалев), 20:45;  2:3  Ромащенко (Большаков), 24:55;  3:3  Панасенко (Гасников, Сирченко), 25:25;  3:4  Столяренко (Гринь, Сурсов), 51:26;  3:5  Большаков (Сурсов, Гринь), 56:03;

Днепр:  Хомутов (Петров); Ратушный — Декало, Сирченко — Гуляев, Афанасьев — Матусевич, Болотин; Швецов — Крысанов — Целогородев, Панасенко — Гасников — Галеев, Каракулько — Чернышенко — Янишевский, Дурдыев — Борисов — Никонов.

Краматорск:  Короваев (Шевчук); Большаков — Таран, Мальцев — Фирсов, Цыкало — Воронин, Панков; Гринь — Столяренко — Сурсов, Кривошапкин — Ковалев — Жвачкин, Цыпнятов — Золотухин — Ромащенко, Геворкян — Гринкевич — Олейник.  Полина Светлова