«Кристалл» официально профессиональная команда

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Как стало известно, четыре аматорских клуба получили аттестаты на участие в очередном чемпионате Украины среди команд второй лиги. Среди них и херсонская команда «Кристалл». Также пополнят профессионалов криворожский «Горняк». калушский «Калуш» и запорожский МФК «Металлург». Ещё два коллектива:  «Чайка» из Борщаговки и «Яруд» из Мариуполя — аттестаты не получили, но подали апелляцию на это решение.

Что касается «Кристалла», то он пока продолжает участие в чемпионате страны среди аматоров. 16 или 17 июня в 1/4 финала плей-офф, как занявший второе место в третьей группе, сыграет в Николаевке Сумской области с «Викторией». Только победитель продолжит борьбу за награды.

Херсонцы очутились в сложном положении. После последнего матча в Запорожье с МФК «Металлург» отбывает наказание за удаление Сергей Цой. А Никита Карась пропустит игру из-за перебора каточек. Не будет руководить игрой со скамейки запасных и тренер команды Александр Овчинников, который был удалён в Запорожье.

Ещё одна команда Херсонщины — «Дружба» из Новониколевки Высокопольского района, которая стала победителем в третьей группе, в эти сроки будет принимать «ОДЕК» из Оржева Ровенской области.