«Кристалл» закончил зимний сбор поражением от соседей

21 декабря херсонский "Кристалл” сыграл контрольный матч в Николаеве и ушел на каникулы.

В заключительный день сбора состоялся контрольный поединок с участием команд второй лиги. В Николаеве на поле ЦГС с искусственным покрытием "Кристалл” играл против местного "Судостроителя”. В стартовом составе херсонцев вышли как известные, так и в будущем известные херсонскому болельщику футболисты; Константин Чакляров – Илья Исаков, Виктор Адаменко, Сергей Самойленко, Александр Бабич – Богдан Куксенко, Виталий Зайцев, Владислав Журавленко – Евгений Белоусов, Евгений Фальковский, Иван  Глывый.   В первом тайме обе команды старались открыть счёт как можно быстрее и первым это удалось сделать херсонцам, после передачи Зайцева – Глывый отправил мяч в сетку ворот, вскоре хозяева поля отыгрались, но ассистент арбитра зафиксировала положение вне игры.   Но это не смутило подопечных американского тренера Дэниса Люкенса и они все-таки смогли сравнять счёт. Во втором тайме в составе херсонцев произошла полная замена состава, кроме Евгения Белоусова и Константина Чаклярова. На поле вышли Данил Черкащенко, Богдан Шпинда, Виталий Трифонов, Виталий Фетисов, Денис Бурковский, Виталий Глоданюк, Вячеслав Вильховенко, Алексей Зажигин и Владимир Керимов, через 10 минут после начала второго тайма вместо Белоусова вышел Сергей Ткаченко. Хозяевам поля однажды удалось воспользоваться несогласованность херсонских защитников и забить второй мяч в ворота "Кристалла”.   В итоге "Судостроитель”, впервые после обретения аттестата профессионального клуба сумел переиграть херсонцев 2:1.   Следующий сбор нашей команды планируется на конец января – начало февраля.