Кубковое дерби команд Херсонщины не впечатлило

6 лет назад 0

Все фото Александра Крупицы

Уже в первом предварительном этапе Кубка Украины по футболу жребий свёл две команды нашей области новокаховскую «Энергию» и херсонский «Кристалл». С одной стороны  это хорошо, что одна наша команда продолжит участие в кубке. А с другой плохо – одна выбудет из турнира.

Матч состоялся в среду (18 июля) в Новой Каховке. Его ждали с нетерпением поклонники футбола области. Дерби наших команд всегда проходят интересно. Но на этот раз чего-то не хватало в игре обеих команд. Какой-то изюминки. Толи футболисты переволновались, ведь обе команды вероятнее всего они хотели победить.

 

Команда «Энергия» (Новая Каховка).

Вначале первого тайма более остро в нападении действовали хозяева поля. Но в завершающей стадии атаки они грешили неточными ударами. Да и гости не особо рвались в штрафную площадку энергетиков. Игра проходила в невысоком темпе. Действия футболистов читались легко соперниками. Поэтому мяч больше держался в центральной части поля. В результате реальных угроз возле ворот команд в первом тайме так и не было создано.

Во второй половине поединка вновь активнее действовали новокаховчане. Но чувствовалось, что после замены в первом тайме получившего травму полузащитника Дениса Бондаренко, игра в энергетиков разладилась совсем. А херсонцы ждали, когда выпадет момент для хорошей контратаки. И такой случай им представился на 59 минуте, когда мяч нашёл Андрея Барладыма, находящегося на лини с защитниками хозяев. Новокаховчане посчитали, что он находится вне игры, но боковой арбитр не поднял флажок. Херсолнец спокойно ворвался в штрафную площадку и вколотил мяч в ворота «Энергии».

Команда «Кристалл».

Казалось хозяева должны были бросится отыгрываться, но в их действиях чувствовалась усталость. А кристалловца не ушли в оборону. Они заиграли более расковано. Мог отличится ещё раз Барладым, но удачно сыграл голкипер «Энергии» Дмитрий Зелинский. Тут же реальнейшую возможность сравнять счёт упустил Максим Зинатули. Он перебросил мяч через голкипера, и полосатый ударившись об перекладину, покинул поле.

Мог удвоить счёт Сергей Цой, нанеся удар издалека, но мяч прокатился рядом с боковой стойкой. Не сумел отличится на последних минутах матча и вышедший на замену Александр Михайлов.

Болельщики ждали от этого матча хорошей игры.