«Мир» обходит «Кристалл»

Двадцать третий тур в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» создал несколько сенсаций.

Особенно большой неожиданностью стал результат в Горностаевке Новотроицкого района, где «Мир» разгромил лидера группы «Кремень» из Кременчуга со счётом 5:2.

А всё началось ещё в первом тайме, когда на 12-й минуте лучший бомбардир второй лиги Бойко забил свой первый мяч, выведя вперёд горностаевцев. После перерыва он же на первой минуте второго тайма во второй раз заставил капитулировать голкипера гостей. И хотя «Кременнь» отыграл один мяч, но Белоусов забил третий гол.

Гости не сдавались и сократили разрыв в счёте до минимума. Но Цыбульский и тот же Бойко довершили разгром лидера. «Мир» выиграл встречу 5:2 и, набрав 39 очков, сумел сместить «Кристалл» с четвёртой строчки.

Херсонцы вновь неудачно сыграли против запорожского «Металлурга», уступив 0:2. Таким образом, имея 37 очков,  «Кристалл» уже опустился на пятое место. 5 мая в Херсоне сыграют «Кристалл» и «Мир».

А вот новокаховская «Энергия» пробилась в середину турнирной таблицы. Она играла в Николаеве с МФК «Николаев-2». И хотя хозяева усилились несколькими футболистами из первой команды, выступающей в первой лиге, новокаховчане сумели дважды воплотить своё преимущество в забитые голы.

На 57-й минуте за снос Вакулинского в николаевской штрафной площадке был назначен пенальти, который реализовал Махнев.

А ещё через минуту Доля выдал прекрасный пас Комисару, и счёт стал 2:0 в пользу «Энергии». Эта победа позволила энергетикам набрать 22 очка и подняться на седьмое место.