«Мир» стартовал в чемпионате с поражения

Все фото Александра Крупицы

Первым в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» из команд Херсонщины стартовал горностаевский «Мир».

В субботу 21 июля на стадионе «Затыс» горностаевцы принимали никопольскую команду «Никополь».

Буквально три дня назад в Никополе эти команды встречались в кубковом матче страны. Миряне уверено переиграли соперника со счётом 4:1. Причём четыре мяча они забили уже в первом тайме.

А вот в матче чемпионата первая половина встречи прошла с игровым и территориальным преимуществом хозяев, но счёт так и остался не открытым. Хотя активный всплеск горностаевцев на последних минутах тайма привёл к пенальти. Сбили Кривича на линии штрафной. Пенальти пошёл реализовывать Доценко. Он пробил, но голкипер угадал направление удара и отвёл угрозу. Тут же Бойко пробивал опасно головой, но вратарь и в этот раз выручил свою команду.

Во втором тайме хозяева начали действовать более активно, но в их действиях не хватало остроты. А в средине тайма, на 68 минуте, возле своей штрафной площадки Бринько нарушил правила. Шмигельский пробил точно в нижний угол и мяч затрепетал в сетке ворот горностаевцев.

Болельщикам было грустно от такой игры «Мира».

Даже после пропущенного мяча горностаевцы, так и не смогли собраться и создать хотя бы несколько опасных моментов, чтобы свести матч к ничьей. А игру они заканчивали в меньшинстве. Получив второй «горчичник» за разговоры был удалён Брынько. Так из-за недооценки соперника проигрыш «Мира» 0:1.