На Херсонщине проходят всеукраинские пляжные игры «Beach Games»

3 года назад 0

С 24 сентября на Херсонщине в Скадовске с 24 сентября проходят вторые Всеукраинские пляжные игры по волейболу, гандболу, борьбе и футболу.

Директор Скадовской детско-юношеской спортивной школы Александр Горобец рассказал, что соревнуются ученики школ общеобразовательных до 15 лет и студенты высших учебных заведений. На данный момент есть 18 команд школьников. По словам мужчины, в каждом виде спорта есть три призовые места, общего зачета нет.
Команда футболисток с Полтавщины отдыхает перед следующим матчем. Говорят, непривычно играть в футбол на песке.

" Мы являемся участницами Первой лиги чемпионата Украины по футболу. Мы только что приехали после игры с "Шахтером". Мы выступаем за "Ворсклу" из Полтавы. У нас ожидается еще одна игра против Одессы. Пожелайте нам успехов ", — говорит Ангелина Федоренко.

Директор детско-юношеской спортивной школы в г. Кобыляки Руслан Сабиров говорит, что уже боролись за золотые медали. Говорит, они та команда, которая может себя проявить во всех видах футбола. Говорит, есть старшая и меньшая команды. В их спортивной школе около 30 девушек, которые занимаются футболом.Петр Пигида привез сборную Николаевской области – 60 спортсменов.

" В этом году мы представляли пляжный гандбол, пляжный волейбол, пляжный футбол. Все виды спорта закрыли мы. Приятно отметить, что многие наши борцы с Николаевщины заняли призовые места. Наши волейболистки заняли 3 место ", — говорит тренер.
София Щуцкая — волейболистка из Хмельницкой области. Говорит, целый год готовились и пока еще не знают, какое будет место. Локация игр также нравится, пляж красивый, но немного холодно, говорит София.

Всеукраинские пляжные игры в Скадовске продлятся до 30 сентября в два этапа: между школьниками и студентами.

UA:Херсон lenazinovik