Новокаховчане «утонули» в Днепре

Центральным матчем» в 19-м туре в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б был поединок в Днепре, где идущая на втором месте команда «Днепр-1» принимала новокаховскую «Энергию», которая занимала четвёртое месте.

Наши земляки в случае победы могли обойти «Днепр» из этого же города и занять третью позицию. Тем более оба соперника уже знали результат матча в Бериславе, где днепряне проиграли 1:2 симферопольской «Таврии».

Уже на старте хозяева поля в одной из атак застали врасплох оборону гостей, открыв счёт. Это случилось на 12 минуте. А на 23-й могли увеличить его, но не смогли реализовать пенальти. Летящий в угол мяч сумел отбить голкипер энергетиков Зелинский. Но хозяева всё же забили второй мяч, когда на 63 минуте автор первого гола Когут, вновь сильным ударом вогнал полосатого в сетку ворот «Энергии». Днепряне могли ещё несколько раз огорчить новокаховчан, которые в этой игре действовали беззубо и не агресивно. Итог закономерен. «Энергия» проиграла 0:2 и осталась на четвёртом месте.