Новокаховские юниоры завоевали бронзовые медали на боксёрском турнире в Минске

3 года назад 0

В столице Белоруссии Минске проходил традиционный Международный турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР по боксу, заслуженного тренера Белоруссии Владимира Ботвинника, в котором Украину и Херсонщину представляли три новокаховчанина и один геничанин.

О результатах турнира Online НК рассказал главный тренер клуба бокса «Данька» ФСТ Украина Александр Курдов.

В соревнованиях приняли участие 120 боксёров-юниоров из 8 стран мира, среди которых хозяева турнира Белоруссия, Украина, Израиль, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Израиль, Россия.

В этом году в турнире принимали участие и боксеры Херсонской области: новокаховчане Ярослава Масюткина (57 кг), Ярослав Кубарев (57 кг), Виктор Иванов (50 кг) и геничанин Виктор Петричко (46 кг).

Новокаховчане представляли клуб бокса «Данька» ФСТ «Украина».

Наши юные боксеры провели достойные поединки. Ярослава Масюткина и Ярослав Кубарев провели по два боя с сильными соперниками из Белоруссии и Азербайджана, но, к сожалению, остановились в шаге от финала.

Таким образом, оба боксера стали бронзовыми призёрами турнира.

Для наших спортсменов участие в турнире такого уровня – это огромный опыт, так как большинство спортсменов-участников являются лидерами сборных стран, которые они представляют, а некоторые из боксеров Узбекистана даже имеют титулы чемпионов Азии.

 

Желаем нашим спортсменам успехов и побед в дальнейшем.

Сопровождали боксёров главный тренер клуба бокса “Данька” мастер спорта СССР по боксу Александр Курдов и тренер из Геническа Эдуард Годес.