Новости гандбола Херсонская «Днепрянка» уступила в матче за Суперкубок

3 года назад 0

2 сентября в Запорожье на спортивной арене «Юность» состоялся матч за Суперкубок Украины по гандболу среди женских команд. Это противостояние ознаменовало старт нового гандбольного сезона в Украине.

За первый в сезоне трофей боролись львовская «Галичанка» (номинальный хозяин) и херсонская «Днепрянка».

К сожалению, технические проблемы не позволили зрителям посмотреть онлайн-трансляцию. Также в последний момент было изменено и время проведения матча — с ранее объявленного 18:00 на 16:00. Поэтому не все желающие увидеть противостояние этих двух клубов успели изменить свои планы и попасть на арену.

До сих пор увидеть хотя бы видеозапись игры невозможно, поэтому можем довольствоваться лишь сухой статистике от Федерации гандбола Украины. А цифры нам дают неутешительный результат для херсонской команды — «Днепрянки» уступили своим визави со счетом 31:20.

Утешить херсонских болельщиков может тот факт, что центральная «Днепрянки» Анна Дябло стала самой результативной гравчинею этого дня — 6 точных бросков. В «Галичанки» по 5 голов забили центральная Марьяна Маркевич и линейная Анастасия Мелекесцев.

К слову, награду Лучший игрок Суперкубке получила голкипер херсонок Татьяна Чернявский.

Редакция «Арбуз. City »уверена, что победы наших девушек еще впереди и в ходе нынешнего розыгрыша Суперлиги они смогут себя показать с еще лучшей стороны. Верим в наших девушек и желаем им успешного сезона и первого места в турнирной таблице!

kavun.city Kateryna