Обзор стартового тура Украинской хоккейной лиги Париматч

Мощный старт новичков, заруба у «Днепра» и «Белого Барса», Кубок Открытия для «Донбасса» 22 октября стартовал розыгрыш пятого юбилейного сезона чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч. В рамках первого тура чемпионата абсолютный дебютант УХЛ «Мариуполь» уступил возрожденному «Соколу», «Днепр» с «Белым Басом» устроили голевую перестрелку в Херсоне, а «Донбасс» обыграл «Кременчук» и стал первым обладателем Кубка Открытия Париматч.

«Мариуполь» — «Сокол» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Этот матч действительно войдёт в историю чемпионата УХЛ Париматч — дебют абсолютно нового клуба против возрождённого киевского «Сокола».

В этом матче было все — и красивые голы, и интрига вплоть до последних минут, и яркое открытие только построенной арены в Мариуполе. Итог матча 2:1 в пользу киевлян, которые мощно вернулись в чемпионат Украины, показав, что они достойный и сильный соперник.

Конечно, на результат матча существенно повлияло то, что «Сокол» до старта официальных матчей успел сыграть ряд товарищеских встреч, но нельзя сказать, что «Мариуполь» пас задних.

Отметим, что  первую шайбу в сезоне УХЛ Париматч 2020/21 забросил юный нападающий «Сокола»  Богдан Середницкий . Что показывает, что ставка на молодежь в киевском клубе сработала. А первый гол в истории новосозданного «Мариуполя» забросил защитник  Данил Костарев
«Днепр» — «Белый Барс» 4:3 (1:2; 2:1; 1:0)

Достаточно драматичным был и матч в Херсоне, где сезон начинали «Днепр» и «Белый Барс».
И хоть херсонцы смогли забросить первыми, однако «барсы» смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд — отличились  Таран  и  Даниленко.

Дальше команды обменялись голами и играли с равными 3:3 на табло. А в середине третьего периода защитник  Денис Макаров  прошил Кучера и записал себе в актив победную шайбу «щук» в этом матче.
«Кременчук» — «Донбасс» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Даже после сложной финальной серии эти противники показали не только яркий матч с обилием голевых и опасных моментов, но и настоящий накал эмоций на протяжении всех 60 минут матча.

И хоть оба клуба имели достаточно шансов отличиться в воротах противника, но более удачливыми оказались дончане, которые трижды выходили вперед, все же дожали "горожан" и стали первыми обладателями Кубка Открытия Париматч.

Напомним, что следующий тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 28 и 29 октября. Сначала 28 октября в 18:00 «Донбасс» примет столичных «Ледяных Волков», потом в 19:30 «Днепр» сыграет против «Сокола», а 29 октября в 18:45 в битве сойдутся «Мариуполь» и «Кременчук».  Полина Светлова