Определились чемпионы Херсонской области по шахматам

В Херсоне прошли финальные соревнования чемпионата области по шахматам среди пяти возрастных групп. Всего в турнирах принимало участие 74 шахматиста и шахматистки из Херсона, Голой Пристани, Каховки, Новой Каховки и Олешек.

Среди самых юных 12-летних поклонников этой игры, как среди юношей, так и девушек, чемпионами стали херсонцы Юрий Москаленко и Екатерина Григорчук. Среди шахматистов на два года старше у юношей первенствовал Олег Макаров из Херсона, а у девушек Полина Лищенко из Новой Каховки.

А вот среди 16-летних вновь на высших ступеньках пьедестала оказались представители областного центра. Никита Башлыков и Анна Солодухина сыграли увереннее всех став чемпионами.. Так же херсонщы победили и среди 18-летних шахматистов. Чемпионам у юношей стал Захар Богданов, а у девушек – Татьяна Архипова.

Среди сташих 20-летних покорителей туры и ферзя, первенствовали каховчанка Евгения Ралко и херсонец Владислав Мороз.