Первая буллитная серия и невероятная победа «Краматорска» над «Днепром»

3 года назад 0

"Щуки" не смогли реализовать ни одного послематчевого броска

Сегодня, 13 ноября, в рамках 7-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч «Краматорск» принимал херсонский «Днепр». В прошлом туре победитель между этими клубами определился только в овертайме — победу "щукам" принесла шайба Гасникова.

Первый период команды начали достаточно осторожно, долгое время играя без особо острых и опасных моментов. Судьбу первой заброшенной шайбы решило большинство — "щуки" реализовали первое же удаление противника усилиями Ильи Декало

Во втором периоде команды выдали настоящую голевую перестрелку, заставляя голкиперов все чаще вступать в игру. По ходу следующих 20 минут игры на площадке развернулся триллер, где «Краматорск» трижды отыгрывался, а «Днепр» снова выходил вперед. На точные броски от Никиты Полухина, Артема Сурсова  и Эдуарда Гриня  дублем ответил  Антон Крысанов.  Таким образом на второй перерыв команды ушли с равным счетом на табло — 3:3.

Третий период «Краматорск» начал с заброшенной шайбы —  Иван Цыпнятов  прошил  Олега Петрова  и впервые вывел свою команду вперед в этом матче. "Щуки" все силы бросили в атаку, обрушив на ворота  Михаила Шевчука  шквал бросков. Только за 7 минут  до конца периода это дало свои плоды  — Алексей Зайцев  расписался в воротах краматорского клуба и в очередной раз сделал равными цифры на табло, переведя матч в овертайм.

Безголевой овертайм перешел в серию послематчевых бросков, где решающими оказались голы Сурсова и Гриня , что принесло нелегкую победу краматорскому клубу. Отметим, что "щуки" не смогли прошить Шевчука ни разу из пяти попыток. Таким образом, команды разделили 3 очка в пользу «Краматорска», который сотворил очередную сенсацию в чемпионате УХЛ Париматч.

«Краматорск» — «Днепр» 5:4 ПБ (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1  Декало (Швецов, Зайцев, больш.);  1:1  Полухин (Цыпнятов), 25:45; 1 :2  Крысанов (Дорофеев, Швецов), 26:06;  2:2  Сурсов (Полухин, Цыпнятов, больш.), 27:56;  2:3  Крысанов (Швецов, Зайцев, больш.), 31:43;  3:3  Гринь (Жвачкин, Полухин), 34:52;  4:3  Цыпнятов (Сурсов, Панков), 43:35;  4:4  Зайцев (Крысанов), 53:59;  5:4  Сурсов (победный буллит)

Краматорск: Шевчук (Замерец); Таран — Полухин, Воронин — Пахмурин, Зуев — Панков; Кривошапкин — Карпенко (К) — Халин, Цыпнятов — Сурсов — Подзиньш, Геворкян — Гринкевич — Василенков, Гринь (А) — Столяренко — Жвачкин.

Днепр:  Петров (Хомутов); Дорофеев — Декало, Макаров (К) — Ратушный, Афанасьев (А) — Матусевич, Кругляков; Швецов — Крысанов — Зайцев, Каракулько — Гасников — Вишняков, Воробьёв — Чернышенко — Брага, Целогородцев (А). glavred