Первый в четвертьфинале кубка страны «Продэксим»

5 лет назад 0

В минувшую субботу (2 февраля) херсонский «Продэксим» в Житомире провёл ответный матч 1/8 финала Кубка Украины по футзалу. Херсонцы играли со сборной командой «ИнБев/НПУ» представляющую два города Житомир и Киев.

В первом матче в Херсоне продэксимовцы довольно легко выиграли 6:1. Главное теперь было не расслабляться. Приятно, что подопечные Хави Родригесе с первых минут повели атаки на ворота хозяев. И на второй минуте капитан «Проэксима» Виталий Скорый использовал пас Михаила Волянюка, сумел переиграть голкипера открыл счёт. 1:0. Еще через три минуты уже сам Волянюк получив мяч от Клаудиньо, сильным ударом послал мяч под перекладину. 2:0.

Гости продолжали атаковать, но и хозяева не отсиживались в обороне. На десятой минуте используя ошибку Клаудиньо они отыграли один мяч (Литвиновский). 2:1. На 11-й минуте наш тренер сделал рокировку вратарей вместо Юрия Савенко ворота стал защищать Илья Бакинский. Херсонцы тут же провели результативную атаку, после того, как Николай Белоцерковец отобрал мяч у соперника и переадресовал его на Евгения Ланко. Тот переиграл голкипера и счёт стал 3:1.

На 16-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Это был удалён их игрок грубо остановивший Михаила Зварича выскакивающего один на один с голкипером «ИнБев/НПУ». Херсонцы сумели воспользоваться большинством, и Пётр Шатурма забил четвёртый гол. 4:1.

После отдыха уже на первой минуте тайма мяч в пятый раз побывал в воротах хозяев. Это Волянюк проскочив левым флангом нанёс сильный и точный удар. 5:1. Правда через две минуты Бакинский пропустил второй мяч в ворота херсонской команды и тут же был заменён на Кирилла Цыпуна, который впервые вошёл в игру после длительного перерыва, связанного с операцией на колене. Ему пришлось демонстрировать своё мастерство, когда в ворота «Продэксима» было назначено пенальти за шестой фол. Кирилл умело корпусом перекрыл полёт мячу. А в дальнейшем успел парировать удар в девятку.

Победа «Продэксима» — 5:2 (общий счёт по двум победным матчам 11:3) и он первый из всех команд проходит в четверть финал, так как в субботу все остальные матчи игрались позже нашей игры или состоялись в воскресенье.