Президентом новокаховского футбольного клуба «Энергия» стал Владимир Хвостов

У Новокаховского футбольного клуба «Энергия» – Новый президент. Им стал депутат Херсонского областного совета, директор ООО "Агропродукт, ЛТД" Владимир Хвостов.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук: « С Днем физической культуры и спорта, всех причастных. Удачных стартов и чемпионских высот! Проверено на себе: спорт = здоровье + эффективность в рабочих проектах. A спортивные инициативы – «здоровый» вклад в будущее нашего региона.

Именно поэтому я решил приобщиться к развитию спортивного направления на своем округе, и принял предложение стать президентом футбольного клуба «Энергия» Новая Каховка. Мое предприятие будет титульным спонсором команды.

Поддержка развития спорта для меня является привычным делом на уровне с другими социальными инициативами. Я осознаю, что только здоровая молодежь сможет построить сильное государство. Поэтому вкладывать в них является нашей прямой обязанностью.

A еще, нужно ставить себе цели и идти к ним, не важно, в спорте, в бизнесе или в политике. Это стимул развиваться, не стоять на месте. Верю в хорошие результаты команды в этом сезоне ».

Хороший результат не замедлил – 11 сентября в матче 8-го тура Второй лиги чемпионата Украины по футболу новокаховская «Энергия» одержала победу над херсонским «Кристаллом».
Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу новокаховчан.
Открыл счет в матче на 17-й минуте первого тайма игрок «Кристалла» Тимур Гогитидзе.
Впрочем, уже на 32-й минуте новокаховчанин Владислав Бондарь (номер 18) сравнял счет. A на 48-й минуте матча победный мяч в ворота «Кристалла» отправил 33 номер «энергии» Владислав Бородай.

Вместе с болельщиками на стадионе за свою команду, «держал кулаки» и новоиспеченный президент клуба Владимир Хвостов, который поздравил свою команду с победой: « Сегодняшняя игра ФК «Энергия» с ФК «Кристалл» была достаточно эмоциональной. Матч завершился со счетом 2:1 в нашу пользу! С победой ребята! Желаю всем спортсменам ярких тренировок и наград! », – пожелал Владимир.