Пришла зима – в разгаре хоккейные баталии

В минувшие выходные на льду спортивного комплекса «Фаворит-Арена» состоялись четыре матча чемпионата страны. В Херсон наведались хоккеисты из Белой Церкви.

Старшие команды (хоккеисты 1998-2001 гг.) херсонский «Днепр-4» и белоцерковский «Белый барс» играли в зачёт Юношеской хоккейной лиги Украины, показов интересный скоростной хоккей, очень близкий по игре к взрослому. В первом матче херсонцы выиграли первый период 1:0, что и дало им победный разрыв в счёте в конце встречи, так как второй и третий периоды завершились вничью соответственно 2:2 и 1:1. В итоге наша победа 4:3. Во втором матче подопечные херсонского тренера мастера спорта международного класса Олега Тимченко не оставили никаких шансов соперникам выиграв встречу — 7:1 (2:1, 3:0, 2:0).

Также в эти дни играли в рамках чемпионата Украины U-16 (юноши 2002-03 гг. р.) команды «Днепр-5» и «Белый барс». Здесь итоговые результаты показывают, что подопечные херсонского тренера Олега Синькова сумели, играют в турнире, вновь победив в двух матчах соответственно 5:3 (5:1, 0:2, 0:0) и 5:1 (1:1, 2:0, 1:0).