Пришлось бы сбрить бороды

Сегодня, 6 мая в Херсоне состоялся второй матч финального этапа плей-оф в чемпионате Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» вместе со львовской «Энергией», продолжили спор за чемпионский титул и золотые медали чемпионата. Напомним, вчера в субботу в первой игре херсонцы вырвали победу со счётом 2:1 и повели в серии 1:0.

Так как сопернику не было чего терять,  поэтому львовяне с первых минут начали активно вести атаки на ворота хозяев. Хозяева же больше времени вели выжидательную тактику, надеясь на ошибку соперника. Но на 11-й минуте её сами и допустили, когда потеряли мяч, дав возможность гостям  разыграть быструю комбинацию. 0:1.

Отыграться «Продэксим» мог под конец тайма, но Свиридов пробивая 10-метровый штрафной удар, назначенный за шестой фол соперника, попал в перекладину и мяч отскочив от линии ворот вылетел в поле.

В дальнейшем хозяева долго не могли перестроиться. Лишь во второй половине второго тайма заиграли в свою игру, зажав соперника на их половине. А на 17-й минуте Савенко отыграл мяч на Рониньо. Тот отдал пас Фумасе, а бразилец пяткой переправил оранжевый шар на Ланко. Последний вогнал его в сетку ворот. 1:1.

Основное время не выявило победителя. Пришлось назначать два дополнительных тайма по пять минут. И под конец первой пятиминутки удачливее оказались гости, забив гол и подарив себе надежду на победу. 1:2.

У продэксимовцев бороды, а большинство игроков отпустили их в знак подтверждения своего желания завоевать «золото» во второй раз, начали серебриться. Победа уплывала. Но нужно отдать должное наши игрокам. Они шли и шли вперёд. И были вознаграждены. Уже в начале второго овертайма Свиридов во второй раз за матч пробивал 10-ти метровый штрафной и вновь назначенный за 6-й фол. На этот раз он выстрелил словно из пушки, ни оставив никаких шансов голкиперу. 2:2.

Казалось, что зрители увидят и после матчевые пенальти. Но когда оставалось чуть больше минуты до сирены, Рафинья накрутил на левом фланге парочку игроков «Энергии» и когда вратарь тоже бросился ему на встречу, с острого угла вколотил мяч в ворота.

Победа 3:2 и продэксимовцы поведя в серии 2:0, могут не спешить сбривать бороды. Их от золотых медалей отделяет лишь один шаг. А третий поединок состоится во Львове 13 мая.