«Продэксим» порадовал прекрасной победой своих поклонников

Заключительный 18 тур первого этапа чемпионата Украины по футзалу в экстра-лиге окончательно распределял первую восьмёрку команд на пары в матчах плей-офф во втором этапе чемпионата.

Херсонцы в домашнем матче в случае победы над хмельницким «Соколом», что шёл на втором месте, обходили гостей и занимали минимум третье место. Хотя при стечении обстоятельств  продэксимовцы могли бы подняться и на второе место.

Будущее «Продэксима»

Не смотря на коллапс в пешеходном передвижении по городу Херсону (ходить по пешеходных дорожкам в областном центре – это большой риск сломать ноги или руки), не остановило поклонников футзала до отказа заполнивших зал ХВУФК. Но они были огорошены началом игры. Уже на второй минуте у херсонцев случилась обрезка, и игрок хмельничан Мартынюк выскочил на свидание с нашим голкипером Ципуном и пробил. Кирилл отбил мяч, но он попал опять к сопернику. Повторный удар хмельничанина был точен. 0:1.

Продэксимовцы словно проснулись. Начали активно действовать впереди и голы посыпались в ворота как из рога изобилия. Уже вначале седьмой минуты Ланко сделав рывок, нанёс точный удар. 1:1.

А через две минуты «Продэксим» вышел вперёд. Это Фумаса получив пас от Ланко, сильно пробил низом. 2:1. И ещё через ве минуты счёт стал 3:1 в пользу хозяев. Это после розыгрыша углового Бессаловым и Белоцерковцем, мяч очутился в штрафной площадке «Сокола», где капитан команды Бербенцев сумел протолкнуть мего в ворота.

Но это был не последний гол до перерыва. Ещё через две минуты Фумаса отдавал пас, но мяч угодил в ногу игока «Сокола» и влетел в ворота. Автогол. 4:1.

Не смотря на крупный счёт борьба была жёсткой.

После перерыва наставник хозяев Бароза вместо Ципуна выпустил в ворота второго голкипера Савенко. Хозяева сразу начали создавать большинство в атаке. Игрокам активно помогал Савенко. Причём он частенько наносил завершающий улар. И один раз даже попал в штангу. Но не ему удалось забить пятый гол. На 28 минуте  отличился Белоцерковец, получивший пас от Ланко. 5:1.

Гости стали выпускать во время атаки вместо голкипера пятого полевого игрока, но это им не принесло успеха. А на 34-й минуте гости сделали подарок «Продэксиму». Лако забрал мяч у капитана «Сокола» Хамдамова и сделал рывок к воротам соперника, но хмельничанин грубо сыграл против нашего футзалиста, за что и был удалён с поля. Херсонцы быстро реализовали большинство. Отличился Кулаков. 6:1.

Последний мяч в этом матче побывал в воротах «Сокола» на 40-й минуте. Точку в матче поставил точным ударом Ланко.

Победа 7:1 и «Продэксим» поднялся на третью строчку в турнирной  таблице. И теперь в четверть финале плей-офф проведёт матчи с командой «ИнБев/НПУ» представляющую Житомир и Киев.

После такой игры можно Фумасе сделать селфи с юными поклонниками.

Но это будет с 24 марта. А 10 марта херсонцы проведут ответный матч кубка страны в Ивано-Франковске с «Ураганом» (первая игра завершилась вничью 1:1) и если по суме двух встреч выиграют, то попадут в «Финал четырёх», который пройдёт с 16 по 18 марта, где и поборются за главный трофей.