«Продэксим» сделал хороший задел в домашнем матче

Продолжается розыгрыш Кубка Украины по футзалу. В минувшие выходные состоялись первые матчи 1/8 финала.

Херсонский «Продэксим» принимал на своём поле команду «ИнБев/НПУ» представляющую Житомир и Киев. Херсонцы уверенно провели матч. Уже на второй минуте Клаудиньо пробил по воротам, и Виталий Скорый, находясь возле боковой штанги, пяткой переправил мяч в нижний угол ворот гостей.

Ещё через пять минут Николай Белоцерковец нанёс сильный удар по воротам, и отскочивший мяч добил Игорь Корсун.

А вот третий мяч в первом тайме оказался на счету «ИнБев/НПУ». Дальний удар наш голкипер Юрий Савенко не увидел, так как был прикрыт продэксимовцами. На отдых команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Продэксима».

После перерыва голы забивали только херсонцы. Уже через 48 секунд после возобновления игры Клаудиньо, обыграв двух игроков соперника, отдал пас на Скорого. Тому ничего не оставалось, как переправить мяч в пустые ворота.3:1.

Ещё через три минуты гол-красавец забил уже сам Клаудиньо. Он пробил метров с девяти, мяч пулей влетел в девятку, сняв паутинку с угла ворот гостей. 4:1.

Пятый гол организовал дуэт бразильцев. После розыгрыша углового Клаудиньо отдал пас Раниньо. И счёт стал 5:1.

Последнюю точку в этой игре поставил Пётр Шатурма, переигравший футзалиста гостей и пробивший точно по воротам.

6:1 — уверенная победа херсонцев, и «Продэксим» имеет хорошие шансы на выход в 1/4 финала. Ответная игра состоится в Житомире 2 февраля.