«Продэксим» убегает от поражения в Запорожье

Завершился пятый тур в чемпионате Украины по футзалу среди команд экстра лиги.

Херсонский «Продэксим» провёл матч на выезде в Запорожье против дебютанта высшего эшелона «АРПИ Запорожье». Хотя хозяева одни из аутсайдеров, но игра складывалась для херсонцев не просто.

Во второй половине первого тайма был удалён Волянюк, и продэксимовцам нужно было играть несколько минут в меньшинстве. Чем и воспользовались хозяева, забившие на 16 и 17 минутах два мяча. Лишь на последней минуте тайма Фумаса сократил разрыв. 1:2.

После перерыва на 25 минуте запорожцы в третий раз заставили капитулировать гостей. Проигрывая 1:3, херсонцы таки взялись серьезно за дело. На 28 минуте Клаудиньо сократил разрыв в сёте до одного мяча. А за полторы минуты до финальной сирены Ланко забил третий гол. Тем самым спас «Продэксим» от поражения. В итоге ничья 3:3. Херсонцы после пяти туров набрав 8 очков, занимают четвёртое место.