Продэксимовцы «общипали перья» соколятам

Подходит к завершению первый этап чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Состоялся 16-й тур чемпионата. Херсонский «Продэксим» принимал на своей площадке хмельницкий «Сокол» и не оставил никаких шансов гостям. Уже в первом тайме продэксимовцы хорошо пощипали хмельничан, забив им четыре «сухих» мяча. Первым отличился на 6-й минуте Игорь Корсун. Ещё через минуту Михаил Зварич увеличил счёт. Оба мяча влетели в ворота гостей после розыгрыша стандартов. Во второй половине тайма Николай Белоцерковец и ещё раз Корсун довели счёт до разгромного. 4:0 повёл «Продэксим».

Отдохнув, команды продолжили матч, но только херсонцы радовали своих болельщиков забитыми голами. Пятый гол организовал Михаил Волянюк, бросившийся в контратаку и пробивший по воротам. Здесь нужно отдать должное и Максиму Бессалову, сумевшему в последний миг переправить мяч в нижний угол ворот. Затем Алексей Фетько, в борьбе с двумя игроками гостей, сумел пробить по воротам. 6:0.

До конца игры успел отличиться Белоцерковец, забивший свой второй мяч, и Корсун, записавший в этой игре хет-трик.

Более, чем уверенная победа «Продэксима», и он продолжает находиться на третьем месте с 32 очками.