Шайба Щербатова в овертайме принесла победу «Мариуполю» над «Днепром»

2 года назад 0

«Чайки» пропустили первыми, но взяли 2 очка в Херсоне

Сегодня, 19 ноября, в рамках 18-го тура УХЛ «Днепр» сыграл с «Мариуполем».

В первом периоде противникам не удалось снять паутину с ворот друг друга — на перерыв команды ушли с изначальным счётом на табло.
 Во втором периоде «Днепру» не удалось реализовать большинство, гости активно наседали на «щук», стараясь прошить Эдуарда Захарченко , но голкипер отражал броски. Во втором игровом отрезке соперники также не отличись заброшенными шайбами.

В третьем периоде хозяева открыли счёт — Виталий Кирющенков  обыграл Алексея Трифонова . «Стальные чайки» не отдали инициативу игры и на последней минуте сравняли счёт, переведя матч в овертайм. В дополнительное время Элиезер Щербатов  точным броском забросил шайбу в ворота и принес победу своей команде.

«Днепр» — «Мариуполь» 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1)

Шайбы: 1:0 Кирющенков (Зайцев), 43:31;  1:1 Тютченко (Милехин, Благой), 59:12;  1:2  Щербатов 61:36.

«Днепр»:  Захарченко (Сулютин);Целогородцев — Алдамжаров — Хамматов, Саврицкий — Голубич, Кирющенков — Зайцев — Сёмочкин, Кругляков — Ратушный, Русаков — Булах — Дворник, Будько — Панков, Кашевко — Тищенко, Филимонов

«Мариуполь»:  Трифонов (Дуве); Милёхин — Щербатов — Мазур, Алексеев — Артамонов, Твердохлебов — Костиков — Благой, Декало — Лысенко, Тютченко — Лызин — Чердак, Матусевич — Олендаренко, Ружников — Казаковцев — Янишевский