«Сокол» в сухую обыграл «Днепр» и продолжил борьбу за первое место

Вратарь киевлян Кубрицкий оформил третий шатаут в очных встречах с херсонцами
Сегодня,  23  января , в Киеве состоялся поединок 28-го тура УХЛ Париматч, в котором  « Сокол »  принимал херсонский  « Днепр ».

Уже в первой атаке,  на 40  секунде  первого периода, «соколята» открыли счет. Точным броском отметился  Ступак . Хозяева не остановились на достигнутом и продолжали штурмовать ворота гостей.  Смирнов и  Симчук  в паре с  Михновым  могли удваивать счет, но в этот раз надежно отыграл  Хомутов

В свою очередь, во второй половине периода херсонцы разыгрались. Подопечные Пидгурского пошли вперед и начали создавать голевые моменты у ворот «Сокола», но прошить голкипера киевлян к них так и не вышло.

На 17  минуте матча «Сокол» забросил вторую шайбу. Хозяева провели свою быструю контратаку, которая завершилась голом  Гончаренко . В свою очередь, «щуки» могли размочить счет в конце периода, но  Крысанов не смог реализовать свой выход. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу «Сокола».

После второй двадцатиминутки цифры на табло не изменились. Забросить могли обе команды, но никто не сумел реализовать свои моменты. Порой хоккеистов подводила точность, а порой команду спасали вратари.

В заключительной двадцатиминутке киевляне сумели дожать «щук» и, забив еще две шайбы, завершили поединок со счетом 4:0. Точными бросками отметились  Михнов  и Рубан.

« Сокол » — « Днепр » 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы : 1:0 – Ступак (Михнов — Симчук), 00:40;  2:0 – Гончаренко (Смирнов), 16:15;  3:0 – Михнов (Рубан), 48:35;  4:0 – Рубан (Голубич — Кузьменко), 58:31.

Сокол : Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко — Голубич, Сысак — Платонов, Лысенко — Белинский, Сушков — ; Рубан — Кузьменко — Морозов (К), Ступак — Симчук — Михнов (А), Гильманов — Смирнов — Гончаренко, Пойманов — Панченко — Сиротенко.

Днепр Хомутов (Петров); Декало — Сирченко, Дорофеев — Ратушный, Афанасьев (К) — Матусевич, — ; Янишевский (А) — Гасников (А) — Галеев, Швецов — Крысанов — Каракулько, Чернышенко — Воробьёв — Целогородцев, Панасенко — Борисов — Болотин.