«Сокол» всухую обыграл «Днепр»

Вчера, 27 декабря, завершилсярозыгрыш 21-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Сокол» всухую обыграл «Днепр», «Кременчук» на классе взял два очка в матче с «Мариуполем», «Ледяные Волки» отыгрались с 0:2, но уступили по буллитам «Краматорску», а «Донбасс» перешагнул отметку в 100 заброшенных шайб и разгромил «Белый Барс».

« Днепр » — « Сокол » 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
В этом матче «Сокол» решил не откладывать результативную игру в долгий ящик и за первые 20 минут встречи отправил в ворота  Хомутова три безответные шайбы. Сначала счет открыл  Гончаренко , потом  Рубан  получил блестящую передачу от  Михнова  и не подвел своего партнера, забросив вторую шайбу и третьим голом отметился  Гильманов

После этого «Сокол» был больше нацелить сохранить победный счет, чем забивать, а «Днепр» наоборот — бросил все силы в атаку. Однако, совершить второй подряд камбэк с 0:3 у "щук" не вышло и все их атаки успешно нейтрализовывал  Кубрицкий

Именно поэтому на табло сохранился счет первого периода — 3:0 в пользу «Сокола». Таким образом «Сокол» оформил четвертую победу подряд,  Кубрицкий  записал на свой счет четвертый шатаут в сезоне, а «Днепр» уступил во втором домашнем матче кряду.

Напомним, что заключительный тур в 2020 году состоится 29 декабря. Сначала в 13:00 встретятся «Донбасс» и «Сокол», в 15:00 «Днепр» примет «Ледяных Волков», после в 17:00 «Мариуполь» сыграет против «Белого Барса», а в 18:45 последний матч 2020 года сыграют «Кременчук» и «Краматорск».