Спортивные итоги 2016 года: победы в игровых видах

7 лет назад 0

Нельзя обойти самые…

Они выступают в футзале, гандболе, баскетболе, футболе и других игровых видах.

Наиболее весомым был успех у футзалистов. Херсонский “Продэксим”, дебютируя в самом высоком мужском эшелоне в экстра-лиге, сумел сразу же завоевать бронзовые медали, несмотря на очень сильный состав команд-соперников. 

Во второй раз подряд херсонская гандбольная команда “Днепрянка” завоевала бронзовые медали чемпионата Украины среди женских команд суперлиги, а также бронзовые медали в первом кубке Украины. Хотя уровень гандбольного чемпионата довольно невысокий, что подтвердило и выступление наших команд на европейском уровне. “Днепрянка” уже на первом этапе выбыла из соревнований, уступив посредственной испанской команде.

В клубном чемпионате страны по настольному теннису в суперлиге играли даже две команды. Правда, за херсонскую “Аделаиду-2” выступала сборная страны среди спортсменов с нарушением слуха. А вот наша “Аделаида” в этот раз не смогла пробиться в тройку призёров, хотя до этого  наши девушки не раз завоевывали медали.

В баскетбольной суперлиге выступает баскетбольная женская команда “Таврийская звезда”. Нашим девчатам пока не под силу тягаться со старожилами лиги, но они набираются опыта. 

А вот в футболе Херсонщину представляют три команды “Мир” из Горностаевки Новотроицкого района, новокаховская “Энергия” и херсонский “Кристалл”, которые играют лишь в третьем эшелоне и занимают там соответственно седьмое, восьмое и девятые места, а это в профессиональном футболе Украины соответственно лишь 37, 38 и 39 места.