«Таврия» четыре с половиной часа была третьей

Симферопольская «Таврия» завершила нынешний чемпионат Украины среди команд второй лиги в группе «Б» матчем с аутсайдером запорожским «Металлургом».

Тавричанам нужна была только победа, чтобы обойти новокаховскую «Энергию», но при условии, что она потеряет очки в Никополе.

Игра в Бериславе началась на четыре с половиной часа раньше. Поэтому футболисты «Таврии» уже в первом тайме отгрузили семь мячей в ворота запорожцев. Отличились Соколан и Куксенко по два раза, Жавко, Фетисов и Гриппа.

После перерыва под конец матча восьмой и девятый мячи забили Логвиненко и Журавленко. В итоге победа «Таврии» — 9:0. И она временно вышла на третье место, опережая энергетиков на три очка.

Но новокаховчане в драматическом матче проигрывая 0:1, сумели в конце встречи возобновить равновесие. А на третьей добавленной арбитром минуте вырвать победу 2:1.

В итоге обе команды набрали по 61 очку, но у «Таврии»  была худшая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому она на четвёртом месте, пропустив на третье «Энергию».