Трое представителей «Продэксима» попали в список лучших этого сезона

4 года назад 0

Представители пресс-служб клубов Favbet Экстра-лиги по футзалу, а также журналисты спортивных изданий проголосовали и выбрали лучших футзалистов в разных номинациях.

В социальных сетях сообщает МФК «Продексим» со ссылкой на «Футзал Украины».

«Проголосовали и выбрали самых-самых в разных номинациях! В этот рейтинг попали яркие представители МФК «Продэксим»: Хави Родригес как лучший тренер, Николай Белоцерковец как лучший игрок, Кирилл Ципун — лучший вратарь», — говорится в сообщении.

Подробнее.

При определения лучшего игрока чемпионата респонденты в своих анкетах назвали фамилии 16 полевых игроков и 2 вратарей. Больше всех в список номинантов делегировал херсонский «Продэксим» – 7, далее идут «Ураган» (Ивано-Франковск) – 4, «ХИТ» (Киев) – 3, и по 1 «Кардинал-Ровно» (Ровно), «ИнБев» (Житомир), «Сокол» (Хмельницкий) и «Энергия» (Львов).

Лучшим игроком участники опроса определили Николая Белоцерковца («Продэксим»), которого назвали в анкетах 10 раз, и он получил при этом 5 первых мест, 3 вторых и 2 третьих, что в сумме дало 23 балла.

Звание «Лучший тренер» с результатом в 7 голосов второй раз подряд завоевал бывший и будущий тренер «Продэксима» Хави Родригес.

Конкуренцию ему составил главный тренер «ИнБева» Михаил Соколовский, которому респонденты отдали 4 голоса.

В номинации «Лучший вратарь», собрав более половины голосов (13), победил еще один представитель «Продэксима» Кирилл Ципун.