Украина завоевала первые медали на Паралимпиаде-2020 в Токио

3 года назад 0

Во вторник, 24 августа, в Токио сейчас стартовала Паралимпиада-2020. Украина уже завоевала первые медали — серебро в плаванье и бронзу в фехтовании.

Так, фехтовальщица Евгения Бреус принесла Украине первую медаль на Паралимпиаде в Токио. Она получила бронзовую медаль в фехтовании на сабле на колясках класса А. Украинка победила венгерскую соперницу со счётом 15:10.

Евгения Бреус стала двукратным призером Паралимпиады. Пять лет назад в Рио-да-Жанейро ей также удалось завоевать бронзу.

А 31-летний украинский пловец Антон Коль завоевал серебряную медаль в стометровке на спине класса S1, где участвуют спортсмены с самыми тяжёлыми повреждениями. Украинец поиграл израильскому спортсмену всего 0,25 секунды.

Помимо заплыва на спине на 100 м, на Паралимпиаде в Токио Коль также будет выступать в финальном заплыве на 50 м, который пройдет 2 сентября.