Юные футзалисты ФК «Гопри» приняли участие во Всеукраинском турнире «МТА Сup 2009»

6 лет назад 0

В Киеве с 23 по 26 октября состоялся Всеукраинский турнир по футзалу «МТА Сup 2009» среди команд юношей 2009 года рождения. В турнире приняла участие и команды из Голой Пристани ФК «Гопри».

Кроме того, участниками турнира стали ФСК Ильичевец (г.Черноморское), Lions (Ирпень), Олимпия-II (Луцк, Legion XXI (Киев), Олимпия-I (Луцк), МФК Дунаевцы (г. Дунаевцы), СХО Чемпион (Харьков).
  Состав участников впечатляет, потому что все команды является чисто футзального направлении и имеют немалые достижения на Всеукраинском уровне. Юные игроки ФК «Гопри», не имея специального подготовки, приняли приглашение и приняли участие в турнире такого уровня.   Команды участницы были разделены на две группы.  В группу «А» попали команды: «Ильичевец», Lions, «Олимпия-2», ФК «Гопри». В группу «Б» : Legion XXI, «Олимпия-1», МФК «Дунаевцы», СХО «Чемпион».   Игры в группах прошли по круговой системе, каждая команда сыграла между собой. Команды, которые по итогам игр в группе заняли первые два места, боролись за призовые места, а те, что заняли третье и четвертое, боролись за места с 5 по 8.   Наши юноши настойчиво отдавались в каждой встрече, но отсутствие опыта и мастерства, не разрешило бороться на равных с соперниками. В группе, проиграв все встречи, заняли четвертое место и в последний день соревнований играли за места с 5 по 8. Но следует отметить, что в каждой последующей встрече, нашим соперникам становилось сложнее переигрывать наших игроков и мы начали атаковать и забивать мячи.   По итогам соревнований ФК «Гопри» занял шестое место, а победителем соревнований стала команда Legion XXI (Киев), которая в финале деклассировала команду ФСК Ильичевец (Черноморское) и продемонстрировала очень высокий уровень игры. На третьем месте команда СХО Чемпион (Харьков), которая переиграла команду Lions (Ирпень).   Командам призерам были вручены кубки и медали, а командам участницам – дипломы и подарки. Для наших юношей это участие в турнире стала хорошим уроком и опытом. В каждой игре присутствовало волнение, не дало возможность продемонстрировать свои лучшие качества.