В Херсоне состоялись отборочные соревнования к чемпионатам мира и Европы 2021 года по шашкам-чекерс

С 31 июля по 8 августа в ХДЮСШ по шахматам и шашкам проходил Чемпионат Украины среди мужчин и женщин по шашкам-чекерс. Соревнования являются отборочными к чемпионатам мира и Европы 2021 года, – сообщает пресс-служба Херсонского горсовета со ссылкой на слова Президента Херсонской областной федерации шашек Ирины Куколевой.

По итогам турнира по классической игры право на участие в чемпионатах мира и Европы завоевали воспитанники ХДЮСШ по шахматам и шашкам:

• Кирилл Полевщиков – серебряный призер среди мужчин (12 очков из 16 возможных),
  • Алина Полях – серебряный призер среди женщин (4 очка из 18 возможных),
  • Леонид Берников – бронзовый призер среди мужчин (11 из 16 возможных).

В быстрой игре 2 медали: Леонид Берников стал серебряным призером среди мужчин (10 очков из 14 возможных), Алина Полях стала серебряным призером среди женщин (7 очков из 8 возможных) .

В молниеносной игре призерами стали: Артем Филенко – бронзовый призер среди мужчин (10 очков из 14 возможных), Алина Полях – серебряный призер среди женщин (5 очков из 14 возможных).