В херсонском «Динамо» прошел субботник: на территории спортшколы демонтировали «гендель»

7 лет назад 0

Сегодня, 12 ноября, в херсонском ФСТ «Динамо» прошел субботник. Местные активисты вместе с депутатами устроили серьезную уборку на территории спортивного комплекса.

К субботнику готовились за неделю ранее. Приглашали всех неравнодушных к спорту и развитию нашего города херсонцев. Инициаторами проведения мероприятия были новоизбранный зампред ФСТ «Динамо» Анатолий Савлов,  тренеры ХОГО «Федерация боевого, спортивного самбо и дзюдо», зампредседателя херсонского отделения в Национальном олимпийском комитете Украины Игорь Гарагуля, депутаты областного и городского советов.

Уборка была серьезная: не только была расчищена территория спортивного комплекса, но и снесен «гендель», который находился рядом с помещением, где тренируются дети. По словам Владимира Шадрина, «строение незаконное и если у владельца есть какие-то претензии, то он может обращаться в суд. Но это недопустимо, когда на территории спортивного комплекса находится «наливайка». 

Новоизбарнный зампред «Динамо» Анатолий Савлов объясняет: «Если бы сейчас не началась работа по восстановлению спорткомплекса, то помещение было бы потеряно уже через три года, т.к. отсутствие отопления не только не создает должные условия для детей, но и способствует цветению, разрушению и гниению «внутренностей» здания».   

Народный депутат Денис Силантьев объясняет, часть денег на восстановление спортивного комплекса будет выделена из областного бюджета, примерно 20 %. Большую долю, 80 %, планирую привлечь из Фонда регионального развития.

У Херсона есть все шансы получить указанные средства, т.к. отсутствие бассейна в областном центре – это несколько шагов назад в воспитании местных спортсменов.  

 

 

Зампредседателя херсонского отделения в Национальном олимпийском комитете Украины Игорь Гарагуля отметил, что все поработали «на славу». Но это первые шаги на пути возражения ФСТ «Динамо», но они совместные. «Сомнений нет – цель будет достигнута», – подытожил Гарагуля. 

Напомним, что 26 октября на отчетно-выборной конференции в ФСТ Динамо-Херсон избрали нового заместителя председателя. Так, на место экс замглавы Александра Певицина был избран Анатолий Савлов.