В Каховке состоялся дебют фестиваля по художественной гимнастике

5 лет назад 0

 

 27 января на базе школы №1 состоялся фестиваль по художественной гимнастике «Каховские звездочки-2019». Стоит отметить, что подобное действо произошло в Каховке впервые.

В турнире приняли участие 83 гимнастки возрастом от 4 до 16 лет из Великоалександровской ДЮСШ, Скадовска («Черноморская Звездочка»), Каховки и Новой Каховки.

По итогам состязаний больше всего наград удалось завоевать спортсменкам из Новой Каховки. Однако и наши участницы не пасли задних – в активе каховчанок десять золотых медалей.

По словам одного из организаторов фестиваля Елены Красовской (рук. школы худ. гимнастики «Звездочка»), уровень мастерства каховских гимнасток растет с каждым разом.

– Такой показатель существует благодаря тому, что дети, которые хотят достичь более высоких результатов в данном виде спорта, посещают дополнительные занятия в Новой Каховке у мастера спорта по художественной гимнастике Таисии Мазур.

Справка: организаторами фестиваля выступили Школа художественной гимнастике «Звездочка» (рук. Елена Красовская, тренер Сюзанна Голуб) и отдел по делам молодежи и спорта Каховского городского совета (нач. отдела Виктор Зубков). Спонсор турнира – ТерраТарса Украина.

Каховские новости