В Одессе “Морские волки-2009” дважды разгромили херсонский “Днепр”

После длительного перерыва в Одессу вернулся хоккей. Во Дворце спорта состоялись матчи первого тура чемпионата Украины, в котором участвуют юноши на старше 2009 года рождения.

Клуб «Морские волки-2009», который возглавляет Виталий Муль, принимал херсонский «Днепр» и не испытал серьезным проблем с благоприятным результатом.

В субботней игре хозяева быстро открыли счет — отличился Владислав Ветров, однако тут же «Днепр» отыгрался. Как оказалось, это была единственная шайба херсонцев в матче. Вторую пятнадцатиминутку одесситы выиграли со счетом 6:0, а итоговый результат 11:1.

Безусловно, сказался тот факт, что «Днепр» играл лишь в две пятерки. Но не стоит и преуменьшать заслуги «Морских волков».

Индивидуальное мастерство Дениса Гвоздева, Богдана Чернецкого, Даниила Артеменко и того же Ветрова дало о себе знать.

В воскресенье уже феерил Александр Груздев — на его счет 4 шайбы из 14, влетевших в ворота «Днепра». Александру активно помогали Гвоздев, Рагулин и Артеменко. Любопытно, что хозяевам даже пришлось отыгрываться — счет, реализовав большинство, открыл Иван Балух. К слову, на счету Балуха хет-трик. Но вряд ли это сильно порадовало тренера «Днепра», игрока Украинской хоккейной лиги Кирилла Катрича.

Одесситы снова ударно провели второй период, выиграв его 8:2. Итоговый счет — 14:5.

Борьбу за трофей в чемпионате-2009 ведут 10 команд, разделенных на предварительном этапе на 2 группы. Одесский клуб выступает в группе А.

Автор — Виталий Хемий, спортивный обозреватель «Думской»