Валерий Доля спас “Энергию” от поражения на родном стадионе

Вчера, 31 октября, новокаховская “Энергия” на своем стадионе в рамках 9 тура чемпионата Украины в группе “Б” второй лиги принимала команду “Черкащина”, сообщает Online НК.
Перед матчем “Черкащина” занимала пятое место с 12 очками. Новокаховчане с 11 очками занимали 7 место.

Игра получилась зрелищной в игровом смысле. Но вот только этого болельщики не видели, так как она проходила при пустых трибунах…
Уже на 14 минуте гости забили первый гол, а 4 минуты спустя, на 18-й – второй.

Заработав такой гандикап гости сбавили обороты и стали играть на удержание счета.  Но они не рассчитали возможностей хозяев отыгрываться…

На 29 минуте атакующий полузащитник “энергетиков” Валерий Доля забивает первый ответный гол. А уже во втором тайме, на 65 минуте, восстанавливает равновесие – 2:2.

За оставшееся время команды изменить счет не смогли. Игра так и закончилась вничью 2:2.

Следующую игру 10 тура “Энергия” проведет на выезде в Черкассах, где 6 ноября встретится с  командой “Днепр”, которая после 9 туров занимает 8-е место вслед за “Энергией”.glavred