Везут очки из Тернополя

Возобновлен чемпионат Украины…

Подопечные Михаила Милославского не имели больших проблем. Уже в первом тайме они создали разрыв в шесть мячей, выигрывая 15:9. Хорошее впечатление оставили о себе сыгравшая уверенно в нападении Юлия Ткаченко и новичок команды Полина Трубицына, сцементировавшая оборону. Во второй половине встречи коуч херсонок дал поиграть резерву, выпустив молодёжь, которая не испортила встречу и довела её до победного конца — 27:15. Самыми меткими в этой игре стали Юлия Ткаченко, забросившая 8 мячей, по пять результативных бросков у Анастасии Головко и Екатерины Кандыбей. Во второй встрече картина не изменилась. Херсонки в первой половине матча не оставили никаких шансов для соперниц, уйдя на перерыв при счёте 17:8 в свою пользу. После отдыха наши гандболистки не только сохранили девять мячей разрыва, но и увеличили его до одиннадцати. В итоге уверенная победа 29:18. Следует отметить удачную игру в этой встрече совсем юных херсонских гандболисток 2000 года рождения Ирины Павлик и Анастасии Калыгиной. А лучшими бомбардирами здесь стали Валерия Кириллова – 7 мячей, Юлия Ткаченко – 6 мячей, Татьяна Попович – 5 мячей. У “Днепрянки” после 14 матчей 20 очков, и они занимают 3 место. Впереди “Галычанка” и “Карпаты”, имеющие после 16 матчей соответственно 30 и 26 очков.

Завтра (10 февраля) в 17.00 и в субботу (11 февраля) в 11.00 херсонки в зале ХВУФК будет принимать идущий на 4 месте николаевский “Реал”.