«Восход» экзаменует многократный чемпион Украины

5 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В чемпионате Украины по футболу среди женских команд высшей лиги «Восход» из Старой Маячки в заключительном матче первого круга принимал харьковскую команду «Жилстрой-1».

.

Харьковчанки — девятикратные чемпионки страны и одиннадцатикратные обладательницы кубка, являются и сейчас лидерами в чемпионате, не потеряв ни одного очка.

Что приятно удивило, так это самоотверженная игра наших футболисток. Хотя они и уступали в мастерстве, но бились за каждый клочок поля, за каждый мяч. Правда, в первом тайме они всё же пропустили три мяча. Дважды гости забивали после передач в штрафную площадку, переправляя мяч головой. А один раз сильный дальний удар пришёлся в перекладину. Мяч,  отскочив, ударил в спину нашему голкиперу и влетел в ворота. У «Восхода» было» несколько моментов «размочить» счёт, но соперницы сумели ликвидировать угрозы. А под конец игры мяч в четвёртый раз побывал в сетке ворот «Восхода». Проигрыш 0:4 – это не самый большой результат. Команды пропускают в матчах с харьковчанками по восемь, десять и даже одиннадцать мячей. Главное, что наши футболистки сравнили своё мастерство с лидером. Определились, над чем нужно работать в межсезонье,

«Восход», имея 14 очков, находится на третьем месте.