«Восход» набирает очередные очки

Представитель Херсонщины «Восход» из Старой Маячки принимал в матче второго круга чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги аутсайдера «Пантеры» из Умани.

Хозяйки на протяжении всей игры имели подавляющее преимущество. Создали пару десятков острых моментов. Нанесли много ударов по воротам но, к сожалению, часто мяч не попадал в створ ворот или, же на его пути становилась вратарь команды гостей. И всё же, в первом тайме после пропущенных мячей, футболистки из Старой Маячки дважды заставляли соперниц начинать с центра поля.

На 25-й минуте лидер «Восхода» Юлия Стец дважды подряд наносила удары по воротам «Пантеры», но голкипер обивала мячи. И тогда на помощь нашему форварду пришла Яна Деркач, добившая отскочивший мяч от вратаря в сетку. Кстати Деркач вызвали на сборы в сборную Украины. А второй гол уже сама Стец забил гостьям, когда на 45+1 минуте первого тайма, после подачи углового Татьяной Левицкой, головой переправила мяч в сетку.

Победа «Восхода» со счётом 2:0 и он продолжает занимать третье место, имея после 10 матчей 17 очков. Теперь наша команда 4 ноября проведёт матч чемпионата во Львове с «Янтарочкой-Львов». А затем  17 ноября состоится матч в Бериславе, в котором «Восход» в 1/4 финала встретится с командой «Ладомыр» из Владимира-Волынска. На этом сезон 2018 года для команды будет завершён.