Взял старт очередной розыгрыш кубка

Взял старт очередной…

Побороться за трофей решило 12 команд. Они были распределены на четыре группы, в которых соревнования пройдут по круговой системе. И только победители групповых турниров получат право выступать в полуфиналах.

В первом туре состоялось три из четырёх запланированных матчей. В третьей группе без уважительных причин команда «АФК» из Архангельского не приехала на встречу в Нововоронцовку к «Энтузиасту».

В первой группе в селе Зелёное Новотроицкого района «Дружба» принимала команду «Скадовск». Приятно, что после долгого перерыва представители этих двух футбольных регионов вновь появились в областных соревнованиях. Подопечные известного в прошлом футболиста новотроицкой «Таврии» Александра Клишни, что ныне тренирует «Дружбу», были ошарашены, когда на шестой минуте пропустили гол от скадовчан. После подачи штрафного отличился Вильховченко. Он переправил мяч головой в сетку, находясь спиной к воротам. Футболисты «Дружбы» сумели быстро выйти из нокаута и уже в первом тайме не только возобновить равновесие, но и повести в счёте — 3:1. Вначале на 23 минуте Соболь реализовал пенальти, назначенный за грубую игру скадовского вратаря против форварда хозяев. Затем Якушин на 35 минуте вывел хозяев вперёд, А ещё через две минуты Соболь забил третий мяч. После перерыва на 68 минуте Якушин довёл счёт до разгромного (4:1). А на 90 минуте Соболь установил окончательный результат — 5:1 в пользу «Дружбы».

В четвёртой группе симферопольская «Таврия» в Херсоне на поле с искусственным газоном принимала чернобаевский «Колос». Футболисты «Таврии» подтвердили, что проведя хорошую подготовку к сезону, находятся в хорошей форме. Чернобаевцы только формируют команду, в их составе очень много юных футболистов. «Колос» сражался на протяжении почти всей встречи, правда, частенько нарушая правила. За что были дважды наказан пенальти. Счет был открыт уже на пятой минуте, когда после подачи углового чернобаевец Друголёв срезал мяч в свои ворота. А на 24 минуте чернобаевцы сбили в своей штрафной Соколана, и пенальти реализовал капитан команды Логвиненко. Уже на 56 минуте пенальти назначили в ворота «Таврии». Здесь был точен Дмитрук. Через четыре минуты быстрая атака хозяев завершилась точным ударом Черкашина. А ещё через пять минут в матче был назначен третий пенальти. Его снова удачно выполнил Логвиненко. Поведя 4:1, симферопольцы не остановились и забили ещё два мяча уставшим чернобаевцам. Отличился дважды Соколан. Уверенная победа «Таврии» — 6:1.

Интересным и богатым на голы был матч в Херсоне.

Но самый интригующий поединок ожидался во второй группе в Каменке, где встречались местный «Мелиоратор» и каховская СК «Каховка». И здесь не обошлось без пенальти. Уже на 27 минуте хозяева открыли счёт. За грубую игру в штрафной каховского вратаря против футболиста «Мелиоратора», хозяева получили право на пенальти. Его исполнял играющий тренер «Мелиоратора» Комягин. «Ответку» пришлось ждать лишь две минуты. Пенальти назначили в ворота хозяев, но голкипер каменчан Брагин сумел в отчаянном прыжке отбить. Казалось, что «Мелиоратор» сумеет и в дальнейшем показывать такую уверенную игру, но на 30 минуте произошло событие, повлиявшее на дальнейший ход поединка. За вторую жёлтую карточку был удалён игрок хозяев Радыш. Оставшись в меньшинстве, футболисты «Мелиоратора», как ни старались, но не смогли уберечь свои ворота от неприятностей. На 36 минуте после подачи углового Тимофеев восстановил равновесие. А на старте второго тайма Феденков вывел каховчан вперёд. А на 58 минуте он с пенальти забил третий мяч в ворота «Мелиоратора». Ещё через семь минут арбитр в четвёртый раз в этой игре указал на одиннадцатиметровую отметку. В этот раз штрафной был назначен в ворота СК «Каховки». Комягин вновь был безупречен. Последний гол в этой встрече был забит за три минуты до финального свистка Тимофеевым. Победа СК «Каховки» — 4:2.

В субботу 1 апреля состоится второй тур, в котором играют «Дружба» (Зелёное) – «Колос» (Хлебодаровка), «Тарпан» (Нижние Серогозы) – «Мелиоратор» (Каменка), «Энтузиаст» (Нововоронцовка) – «Дружба» (Новониколаевка, Высокопольского района), «Фортуна» (Чулаковка) – «Таврия» (Симферополь).